Themabewertung:
  • 0 Bewertung(en) - 0 im Durchschnitt
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Liegeneinteilung Nachwuchs Saison 2010/2011
#1
Junioren Bayernliga - Doppelrunde
SpGrpLtr: Franz-Xaver Hirtreiter
Beginn: 08.10.2010 - Ende: 06.03.2011

Deggendorfer SC
EHC Klostersee
ECDC Memmingen
TEV Miesbach
EHC 80 Nürnberg
TSV Peissenberg
EV Regensburg
ERV Schweinfurt




JUGEND-Bayernliga-Doppelrunde
SpGrpLtr: Franz-Xaver Hirtreiter
Beginn: 08.10.2010 - Ende: 06.03.2011

EHC Bad Aibling
EC Bad Tölz
Deggendorfer SC
ERC Ingolstadt
ECDC Memmingen
TEV Miesbach
EHC 80 Nürnberg
VER Selb



SCHÜLER-Bundesliga-Vorrunde-Einfachrunde


EV Landshut
Deggendorfer SC
EV Bad Tölz
SB Rosenheim
EV Regensburg
Ausgburger EV

Die Schüler Bundesliga-Süd 10/11 ist unterteilt in zwei Spielgruppen.
Gruppe West: EV Füssen, ESV Kaufbeuren, ERC Mannheim, SC Bietigheim, ERC Schwenningen, EHC Freiburg
Gruppe Ost: Augsburger EV, EV Landshut, SB Rosenheim, EC Bad Tölz, EV Regensburg, Deggendorfer SC
Beide Gruppen spielen zunächst eine Einfachrunde (Hin- und Rückspiel). Danach bilden die drei Erstplazierten eine neue Gruppe (A) und jeweils die Plazierten 4, 5, 6 eine weitere Gruppe (B). Hier wird nun eine Doppelrunde gespielt, wobei sich die ersten drei aus Gruppe A für die deutsche Schülermeisterschaft qualifizieren. Diese wird, wie in den vergangenen Jahren auch, in Turnierform, zusammen mit den drei ersten der Schüler Bundesliga-Nord, ausgetragen.


KNABEN-Meledklass A – Bayernliga-Einfachrunde
SpGrpLtr: Franz-Xaver Hirtreiter
Beginn: 08.10.2010 - Ende: 20.03.2011

Augsburger EV
EC Bad Tölz
Deggendorfer SC
TSV Erding
EV Füssen
ESV Kaufbeuren
EV Landsberg
EV Landshut
EC Peiting
EV Regensburg
SC Reichersbeuren
SC Riessersee



KLEINSCHÜLER-Meldeklasse A-Einfachrunde-Großfeld
SpGrpLtr: Franz-Xaver Hirtreiter
Beginn: 08.10.2010 – Ende: 20.03.2011

Augsburger EV
EC Bad Tölz
Deggendorfer SC
EV Füssen
ERC Ingolstadt
ESV Kaufbeuren
EHC Klostersee
EV Landshut
EHC 80 Nürnberg I
EV Regensburg
Starbulls Rosenheim
EHC Straubing





KLEINSTSCHÜLER-Leistungsklasse B-Runde 1-Turnierform
SpGrpLtr: Franz-Xaver Hirtreiter
Beginn: 16.10.2010 – Ende: 19.12.2010

Gruppe 3:
Deggendorfer SC
EV Dingolfing
EHF Passau
ERC Regen




Termintagungen:
31.07.2010 in Landsberg Schüler Bundesliga
28.08.2010 in München Junioren, Jugend, Knaben, Kleinschüler
11.09.2010 in München Kleinstschüler
Antworten
#2
LiEgeneinteilung :biggrin: wie geil :biggrin: !!!
Tongue
Antworten


Möglicherweise verwandte Themen...
Thema Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag
  Förderverein für den Deggendorfer Eishockey-Nachwuchs Florian Roßmeisl 14 15,800 23.03.2019, 22:07
Letzter Beitrag: BIB
  Nachwuchs 18/19 Herminator! 25 9,934 12.02.2019, 16:19
Letzter Beitrag: Herminator!
  Nachwuchs 16/17 Herminator! 30 19,284 04.05.2017, 07:31
Letzter Beitrag: Herminator!
  Saison 15/16 Peter 131 72,662 08.04.2016, 14:15
Letzter Beitrag: iceman
  Nachwuchs supporten! Plattlinger 6 3,624 05.11.2012, 10:06
Letzter Beitrag: Plattlinger
  21.02.2010 Schüler - Klostersee Gsicht 11 2,861 21.02.2010, 21:42
Letzter Beitrag: Flocky
  Spitzennachwuchsspiel am 14.2.2010 Nr.18 3 1,639 05.02.2010, 15:51
Letzter Beitrag: guru
  Vorschau LEKOV Cup 2010 Peter 3 1,572 02.12.2009, 01:22
Letzter Beitrag: Peter
  Nachwuchs hat Eistraining bereits begonnen Peter 0 1,833 14.06.2009, 23:39
Letzter Beitrag: Peter
  Angebot des Nachwuchs-Verkaufsstandes Mike 3 1,950 21.10.2008, 18:35
Letzter Beitrag: Intranet

Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste